9-летняя девочка госпитализирована в Москве после драки в песочнице

Участниками конфликта стали также взрослые

Конфликт между тремя детьми, переросший в драку их родителей, произошел на северо-востоке Москвы. Бабушка заступилась за своего внука, который повздорил с другими детьми — братом и сестрой, и сама стала жертвой нападения их отца.

Участниками конфликта стали также взрослые

Как удалось выяснить «МК», вечером 31 июля ристалищем для детей и их родителей стала детская площадка в одном из дворов на улице Вешних Вод. Как обычно, дети играли между собой, и ничего не предвещало беды. Но неожиданно в песочнице началась драка... 11-летний Алексей (все имена изменены) и его 9-летняя сестра Алина накинулись на 8-летнего Илью. Бабушка последнего (50-летняя домохозяйка Елена) увидела, что силы неравны, и оттащила агрессивную девочку. А в это время брат драчуньи пытался отбить сестру у незнакомой женщины. Через некоторое время, когда потасовка была в самом разгаре, на площадке появился отец детей — 36-летний ранее судимый за хулиганство и побои Степан (в настоящее время он работает коммерческим директором одной фирмы). Мужчина сразу набросился на незнакомку и мигом оттащил ее от своих отпрысков, выкрутив обе руки. Обездвиженную женщину разъяренный родитель прижал к забору и в порыве ярости еще и выкрутил ей палец на левой руке. Степана усмирили прохожие, и через некоторое время обе стороны подали заявления в полицию, приложив справки о побоях из медучреждений. У Ильи диагностировали ушиб мягких тканей лица, ушиб головы и ушиб правой голени, а у его бабушки Елены — растяжение связок 3-го пальца левой кисти, ушибы обоих плеч. Другой стороне досталось больше — 9-летняя девочка до сих пор находится в больнице. У нее, по предварительным данным, закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга.

Как пояснила правоохранителям 50-летняя женщина, она была вынуждена вмешаться из-за того, что ее внук болен гемофилией (нарушения процесса свертываемости крови) и какие-либо травмы очень опасны для ребенка. К тому же, по ее словам, драку первой начала девочка, а когда мальчишка оттолкнул обидчицу, то на него налетел брат драчуньи. Другую версию рассказали брат и сестра. По их словам, незнакомый мальчик наступил на ногу девочке и обозвал ее, а потом за сестру заступился ее старший брат. А Елена якобы оттолкнула Алину, которая упала и ударилась головой. В настоящее время правоохранители по данному факту проводят проверку.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру