Собянин: Несколько сотен семей уже получили квартиры по программе реновации

Первые московские семьи получили новое жилье по программе реновации. В пятницу мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел одну из таких новостроек в Южном Медведково и встретился с семьями, заселяющимися в него по программе реновации.

Пока власти составляют проекты планировок и готовятся обсуждать их с жителями, для переселения задействован уже построенный жилфонд. В частности, это упомянутая новостройка — ее разве что пришлось довести до стандарта реновации. По словам Собянина, также найдены 250 стартовых площадок, где вскоре начнется строительство.

В каждом доме, в который переселяют горожан, создается Центр информирования жителей по переселению. Там можно узнать о вариантах переселения, оформить документы, узнать актуальную информацию по программе реновации.

В квартиры по программе реновации уже переселились 373 семьи. В этом году планируется переселить в общей сложности около 10 тысяч человек.

Собянин отметил, что уже сейчас программа показывает эффективность. Жители поблагодарили его за возможности программы реновации, отметив комфорт новых жилищных условий и то, что они остались в своем дворе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру