Синоптики сделали оптимистичный прогноз на начало сентября: лето остается

На следующей неделе в некоторых районах Московской области ожидается до +29 градусов

Первые десять дней сентября обещают быть по-летнему теплыми — существенных заморозков синоптики пока не ожидают даже по ночам. Сильные осадки также будут обходить столицу стороной, а вот слабые и кратковременные дожди вполне возможны.

На следующей неделе в некоторых районах Московской области ожидается до +29 градусов

Как рассказала «МК» главный специалист московского метеобюро Татьяна Позднякова, ночью 1 сентября в столичном регионе возможен туман с видимостью 500–100 метров, который сохранится и утром 2 сентября.

В понедельник, 3 сентября, немного понизится атмосферное давление, а небо затянут облака: за счет этого к вечеру температура будет снижаться медленнее. 4 сентября над Московским регионом будет развиваться кучевая облачность, из которой местами может проливаться небольшой кратковременный дождь (за ночь и за день выпадет не более двух миллиметров осадков). Кроме того, усилится юго-восточный ветер. В последующие дни существенных осадков не ожидается, а дневная температура будет постепенно повышаться.

По данным Гидрометцентра России, в ночь на воскресенье, 2 сентября, в Москве ожидается +10...+12, а в Подмосковье — до +7...+12. Днем температура будет колебаться в пределах +25...+27 в столице и +22...+27 по области. В ночь на понедельник, 3 сентября, температура составит порядка +12...+14 в столице и +9...+14 по области. В светлое время суток столбики термометров поднимутся до +25...+27 и +22...+27 соответственно. В ночь на 4 сентября в Белокаменной и окрестностях будет +9...+14, а днем — до +22...+27. В ночь на 5 сентября в Московском регионе ожидается +9...+14, а днем в среду температура вырастет до +22...+27. В темное время суток со среды на четверг, 6 сентября, синоптики обещают в столице и области +12...+17, а днем температура составит +24...+29.

3 сентября в народе отмечался День святого Фадея. Хорошая ясная погода считалась верным предзнаменованием того, и следующие четыре недели также будут теплыми и солнечными.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27772 от 1 сентября 2018

Заголовок в газете: Лето решило пойти в школу в Москве

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру