Собянин в ярком видеоролике призвал горожан участвовать в выборах

На персональном сайте Сергея Собянина появился видеоролик, в котором он призвал жителей столицы придти на выборы мэра Москвы 9 сентября. Собянин отметил, что сомневался, нужно ли обращаться к москвичам по поводу явки на выборы, ведь закон не предполагает ограничений по численности участников, кроме этого явкой занимается избирком, а граждане являются образованными и взрослыми людьми и сами могут решить, идти на выборы или нет.

Собянин вспомнил, что в советское время он сам на выборы не ходил, затем стал участвовать в качестве кандидата во времена перестройки. "Постепенно, не сразу пришло понимание, что от тебя самого зависит и твоя судьба, и судьба твоего города, региона, страны... Пришло понимание, что мы получили прямую возможность влиять на власть путем голосования. Такой возможности не было никогда за всю тысячелетнюю историю нашего государства", - объяснил он важность участия в выборах.

"В Москве - честные выборы. И это будет твой результат. Твой голос. Твое решение. Плохое или хорошее. Важно само по себе, что оно состоялось. И это уже шаг вперед. Шаг к демократии. К власти людей. К власти горожан. К власти самих москвичей. Если хочешь, чтобы тебя заметили и с тобой считались - приходи на выборы", - добавил Собянин.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру