Сын проректора РУДН попался на первой же покупке наркотиков

Ему дали условный срок

Ссора с женой сподвигла 39-летнего Кирилла Щесняка — директора Центра активных программ содействия занятости молодежи и сына первого проректора РУДН — на покупку зелья. Таким образом мужчина пытался успокоить нервы.

Ему дали условный срок

Как стало известно «МК», наркотик для клиента был спрятан в закладке, сделанной в туалетной комнате ресторана на улице Миклухо-Маклая. Ресторан находится в том же здании, что и центр занятости. За 0,75 грамма н-метилэфедрона, который считается «дизайнерским наркотиком», было заплачено 2 тысячи рублей.

Сам Щесняк пояснил стражам порядка, что он приобрел наркотик впервые — исключительно на пробу, чтобы снять стресс после ссоры с женой. Однако употребить зелье ему не довелось. В тот же день Щесняк был задержан сотрудниками полиции в 1-м Хвостовом переулке при проверке документов. Наркотик был обнаружен в кармане джинсов.

Кирилл полностью признал свою вину и просил рассматривать дело в особом порядке. С учетом позиции гособвинителя Замоскворецкой межрайонной прокуратуры, смягчающих вину обстоятельств и характеристики личности подсудимого суд приговорил Щесняка к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор вступил в законную силу.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27858 от 13 декабря 2018

Заголовок в газете: Сын проректора РУДН попался на первой же покупке зелья

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру