Испанский болельщик прислал подарок московским врачам, вылечившим его на ЧМ

В разгар мундиаля иностранца госпитализировали в больницу №29 с пневмонией

Посылку со сладостями от испанского болельщика получили на днях врачи больницы № 29 им. Баумана. Во время летнего чемпионата мира здесь вылечили от пневмонии футбольного фаната, и гость был так впечатлен, что, вернувшись на родину, решил отблагодарить докторов.

В разгар мундиаля иностранца госпитализировали в больницу №29 с пневмонией

Как рассказали "МК" в ГКБ № 29 Департамента здравоохранения Москвы, во время проведения чемпионата мира к ним в больницу на "скорой помощи" доставили болельщика из Испании. Нету Морейра Андре вместе с друзьями приехал смотреть матчи, но его радость от пребывания на празднике спорта омрачила пневмония. С каждым днем мужчине становилось все хуже и хуже, в полном отчаянии он вызвал "скорую". Состояние испанца вызывало опасения, поэтому врачи приняли решение его немедленно госпитализировать. Болельщика разместили в общей палате и назначили лечение. Докторам пришлось потрудиться для того, чтобы найти с мужчиной общий язык. На помощь пришел онлайн переводчик в смартфоне - с его помощью пациент описывал врачам свои ощущения, а врачи, в свою очередь, объясняли пациенту, что с ним происходит и как его собираются лечить.

Больше всего испанца удивляло, что его лечат бесплатно - эта услуга была доступна всем владельцам паспорта болельщика. Нету очень много разговаривал по телефону с друзьями, которые за него искренне переживали. Так же он рассказал врачам, что все знакомые отговаривали его от поездки в Россию, пугали, что в нашей стране очень небезопасная обстановка: прямо на улицах стреляют, убивают, а так же ходят медведи и волки. Молодой человек был рад, что ему не пришлось столкнуться с чем-то подобным.

Уже через четыре дня состояние болельщика нормализовалось и его выписали. Счастью иностранца не было предела - он как раз успевал на те матчи, ради которых и приехал. После чемпионата Нету вернулся на родину, а перед Новым годом решил поблагодарить врачей, которые помогли ему во время летних каникул. Он прислал по почте большую коробку со сладостями и благодарственным письмом. Так же на отдельном листочке испанец написал большими русскими буквами "Спасибо" (правда, с ошибкой).

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27859 от 14 декабря 2018

Заголовок в газете: Испанский болельщик поблагодарил врачей, используя международный язык

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру