Москвич насмерть забил престарелого пса на глазах у ребенка

Поводом для агрессии стала драка двух собак

Конфликт между двумя собаками — 15-летней дворнягой по кличке Дик и молодой китайской хохлатой по кличке Ван, во дворе на проспекте Андропова закончился смертью престарелого пса. Животное забил владелец породистого питомца на глазах у 12-летнего мальчика.

Поводом для агрессии стала драка двух собак

Как рассказала мама мальчика Маргарита, 4 декабря днем ребеноsк вышел во двор погулять с тремя собаками. Самого старого друга семьи — Дика, школьник выгуливал без поводка, так как пожилая дворняга уже плохо передвигалась и слышала. В какой-то момент к ним приблизился другой «собачник» — мужчина, недавно переехавший в этот двор к своей сожительнице, вместе со своим породистым кобелем. Китайская хохлатая укусила дворнягу за лапу, между собаками произошла небольшая перепалка, на которую весьма агрессивно отреагировал новоиспеченный сосед.

— При себе у мужчины был металлический прут, — говорит Маргарита. — Он наступил на нашу собаку и начал избивать ее. Две другие были очень маленькие и лишь испуганно лаяли. Сын испугался, так как сосед пригрозил применить «воспитательный» прут и против него. С трудом ребенок и покалеченный пес дошли до дома. Я как ветеринар пыталась оказать собаке помощь, но Дик скончался. Экспертиза показала у животного множественные внутренние кровотечения, смерть наступила вследствие травм, не совместимых с жизнью. Ребенку мне пришлось вызвать «скорую», так как у него случилась истерика. Сейчас он стал бояться выходить на улицу, мы ходим к психологу.

Фото: Маргарита Горшкова.

По данному факту женщина написала заявление в ОМВД Нагатино-Садовники. Правда, как стало известно «МК» из источников в правоохранительных органах, уголовное дело в отношении соседа возбуждать полицейские не будут, так как у гражданина не было намерения убивать животное. Сам он объяснил, что не бил Дика ничем, а просто пытался разнять двух сцепившихся псов. К несчастью, сам процесс драки не попал на камеры наружного наблюдения.

Отметим, хозяин хохлатой некоторое время сидит без работы. Ранее он трудился инженером в сфере строительства. Как поделились его бывшие коллеги, в конфликтных ситуациях он замечен не был, но при этом слыл «чудаковатым», из-за чего и был сокращен со своей прошлой должности.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру