Московский пенсионер скончался, подавившись сосиской

Спасти его тщетно пыталась супруга, которая колотила несчастного по спине

Нелепой смертью умер 72-летний пенсионер 17 января на севере Москвы — во время обеда старик подавился отварной сосиской. Супруга изо всех сил стучала мужчину по спине, но он умер до прибытия экстренных бригад.

Спасти его тщетно пыталась супруга, которая колотила несчастного по спине

Как стало известно «МК», в последние годы Виктор Александрович жил в четырехкомнатной квартире на Ленинградском проспекте со своей женой, немного младше по возрасту. Хотя пенсионер был в здравом уме и передвигался самостоятельно, ему требовался уход, который взяла на себя супруга. Проблем с глотанием пищи у пожилого москвича ранее не было. В годы молодости он работал инженером.

Беда случилась неожиданно, во время обеденной трапезы около 14.00. Жена поставила на стол перед Виктором Александровичем тарелку с сосисками. Пенсионер любил этот вид колбасных изделий, ими лакомились в семье постоянно, и это был не новый сорт.

Вероятнее всего, взяв с тарелки очередную сосиску, старик откусил, а после проглотил слишком большой кусок, плохо его пережевав. Сосиска перекрыла дыхательные пути, что, говоря научным языком, вызвало механическую асфиксию. Несчастный закашлялся, тогда жена пришла на помощь — согласно народным рекомендациям женщина стучала подавившегося по спине в надежде, что кусок проскочит в пищевод. Эти реанимационные мероприятия не помогали. Тогда она набрала телефон медиков. Тем временем пенсионер уже лежал на полу — хрипел и синел на глазах. К приезду врачей (а они прибыли примерно через 10 минут) он был мертв. Претензий к работникам мясокомбината вдова не имеет — по ее мнению, это несчастный случай.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27881 от 18 января 2019

Заголовок в газете: Сосиска стала последним блюдом в жизни пенсионера

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру