Синоптики рассказали, когда начнется потепление

Но перед этим москвичам придется как следует померзнуть

Потепление придет в Москву только на следующей неделе. До воскресенья в столичном регионе будут стоять трескучие морозы, к которым в выходные добавятся сильный ветер и резкое падение атмосферного давления.

Но перед этим москвичам придется как следует померзнуть

Как рассказала «МК» ведущий специалист центра «Фобос» Елена Волосюк, в пятницу с северо-запада к нам придет антициклон, однако морозная погода еще сохранится. А вот в субботу погода начнет меняться.

— С юга явится атмосферный фронт, который принесет с собой облака и снегопад. Однако особого потепления ждать не стоит. Наоборот, на улице будет -10...-12 градусов, при этом начнет дуть сильный ветер — до 10–13 метров в секунду. Так что погода станет еще более некомфортной, — пояснила специалист. — В воскресенье ветер начнет слабеть, и днем будет уже -8...-10 градусов.

По данным Гидрометцентра России, 25 января днем в городе -13…-11 градусов, по области -10…-15. В субботу ночью в Москве -16…-20, в Подмосковье -17…-22, местами до -27 градусов. Днем в столице -10…-12 градусов, в губернии -9…-14.

К счастью, с понедельника погода в столице все-таки начнет успокаиваться, на улице потеплеет днем до -1...-6 градусов. Давление придет в норму.

Кстати, по народным приметам, холодный январь — к сухому и жаркому июлю. А если в январе на улице много длинных сосулек, значит, год будет урожайным.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27886 от 24 января 2019

Заголовок в газете: Смириться с морозами поможет народная примета

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру