Не выдержали веса подростков: рухнувшие качели ранили двоих школьников

Пострадавшие госпитализированы

Детские качели типа «гамак» рухнули на 14-летних подростков на севере Москвы. Один юноша получил весомый удар по голове, так что медики зашивали рану, а второй травмировал спину.

Пострадавшие госпитализированы

Как стало известно «МК», вечером в пятницу пятеро восьмиклассников, попутешествовав по району, около 20.00 облюбовали детскую площадку возле дома 27 на улице Тимирязевская. Тут в числе прочих детских развлечений установлены качели типа «гамак» на деревянных балках. Парни по очереди качались (некоторые школьники имеют внушительные параметры — так, один восьмиклассник при росте 176 см весит 80 кг) и, возможно, расшатали конструкцию. Хотя, как уверяют родители пострадавших, таблички с ограничениями роста и веса рядом с качелями они не видели.

Беда случилась, когда в гамаке сидел 14-летний подросток. Качели начали заваливаться, и друг-ровесник попытался остановить падение, удержав руками деревянные балки, но неудачно. Перекладина ударила его по голове, повалив с ног, а седок упал на спину и травмировал позвоночник и грудную клетку.

Тинейджеров развезли по больницам с сотрясением мозга и небольшими травмами. Родственники пострадавших возмущены, так как, по их мнению, качели были плохо закреплены, а опоры прогнили. Как бы то ни было, на следующий день качели исчезли с детской площадки.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27934 от 25 марта 2019

Заголовок в газете: Качели оказались слишком хлипкими для подростков-акселератов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру