Собянин открыл дилерский центр «Мерседес» на ЗИЛе

Мэр Москвы Сергей Собянин принял во вторник участие в церемонии открытия дилерского центра "Мерседес" на территории ЗИЛа. Он отметил, что территория ЗИЛа продолжает преображаться, и одно за другим к современным условиям приспосабливаются здания, которые находились в тяжелом состоянии.

"Модельный цех ЗИЛа несколько лет тому назад представлял собой печальное зрелище, объект на глазах разрушался", - рассказал мэр. Он отметил, что была поставлена задача воссоздать и сохранить модельный цех ЗИЛа, как образец конструктивизма и в результате огромной тщательной работы это удалось сделать.

Собянин отметил, что здание было не просто воссоздано, но здесь появились сотни новых рабочих мест.

"Это новое место для притяжения москвичей и новая точка, которая дает новую экономику города, новые доходы", - сказал Собянин.

В свою очередь председатель правления транснационального концерна Daimler AG, глава подразделения компании Mercedes-Benz Cars Дитер Цетше отметил, что от оживления этой части города выигрывают все. Он также поздравил руководство дилерского центра.

В материалах правительства Москвы сообщается, что дилерский центр займется продажей как новых автомобилей Mercedes-Benz, так и автомобилей Mercedes-Benz Certified с пробегом. Кроме этого здесь можно будет приобрести автомобили с пробегом других марок, получить полный спектр сервисных и сопутствующих услуг. В день здесь смогут пройти обслуживание до 60 автомобилей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру