В Очаково-Матвеевском по просьбам жителей построят два детсада

Начальник территориальной проектно-планировочной мастерской ЗАО ГБУ «ГлавАПУ» Людмила Машинская рассказала журналистам в субботу, что в столичном районе Очаково-Матвеевское в соответствие с предложениями местных жителей изменится проект застройки кварталов реновации. Машинская, выступившая одним из авторов проекта, уточнила, что речь идет о строительстве новых улиц с широкими тротуарами и нескольких новых социальных объектов. Эти изменения уже внесены в проект планировки территории и рассматриваются сегодня на публичных слушаниях.

Так, в районе будет построено еще два новых детских сада на 150 и 125 мест, физкультурный комплекс с культурно-досуговым центром, а территория школы № 2025 будет расширена. Здесь появится новый корпус на 550 мест.

Машинская отметила, что в кварталах 2 и 4 новое жилье получат жители 33 домов, при этом еще 16 домов и школа №2025 будут сохранены, также как и планировка района, на чем настаивали местные жители. Таким образом обновленный квартал гармонично впишется в структуру района.

Разработчики проекта также предлагают построить комфортабельные дома общей площадью 434 тысяч кв. м, благоустроить общественные зоны и дворовые территории, а также разместить в них детские и спортивные площадки.

Согласно разработанному плану на обновленной территории появятся внутриквартальные проезды, а улицы Озерная, Большая Очаковская, Елены Колесовой будут реконструированы.

Площадь всего проектируемого участка составляет 35 гектаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру