Собянин поддержал идею создания креативных технопарков

В Москве запускается пилотный проект по созданию креативных технопарков, в рамках которых будут создаваться инфраструктура для креативных компаний, сообщили в пресс-службе мэра Сергея Собянина.

Технопарки будут функционировать для технологий креативного характера. Также будет определен список видов деятельности, которые следует отнести к «креативным». Среди них — дизайн, архитектура, исполнительское и изобразительное искусство, создание фильмов, телевидение и радиовещание, издательское дело и производство игр.

Правительство Москвы займется присвоением статуса креативных технопарков тем фирмам, которые создают условия для развития компаний данных отраслей деятельности.

Резиденты креативных технопарков будут получать субсидии на возмещение части затрат на приобретение оборудования, в том числе компенсацию процентной ставки по кредитам и части лизинговых платежей.

Управляющие компании смогут получать гранты на развитие креативных технопарков, включая приобретение оборудования и субсидий на софинансирование процентной ставки по кредитам.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру