В Бутырском районе по просьбам жителей построят новые соцобъекты

В проект застройки квартала реновации в Бутырском районе Москвы будут внесены изменения. Как сообщили в Москомархитектуре, по просьбам местных жителей сверх изначального плана будет построен детский сад, новый корпус школы, спорткомплекс с бассейном и подземным паркингом.

"Мы внимательно изучили все пожелания жителей района", - сообщила "Аргументам и Фактам" глава Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

По ее словам, другие предложения жителей района также будут проработаны и учтены в ходе последующих корректировок плана застройки.

Всего территория проекта составляет 37 га. На этой площади будут возведены восемь многоэтажных домов с нежилыми первыми этажами, где будут располагаться кафе, магазины, салоны красоты, спортклубы, творческие кружки. Во дворах планируется размещение детских и спортивных площадок.

Для улучшения транспортной ситуации в районе построят две новых улицы, а также проведут реконструкцию улицы Яблочкова от перекрестка с ул. Милашенкова до ул. Руставели. Также на Милашенкова и Фонвизина обновят остановки и обустроят "карманы" для общественного транспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру