Эксперт по долголетию высоко оценил проект "Здоровая Москва"

Известный американский путешественник и писатель, эксперт по долголетию Дэн Бюттнер высоко оценил столичный проект "Здоровая Москва" и работу властей города по реализации социальных проектов.

Как сообщил Департамент здравоохранения столицы, Бюттнер на Форуме социальных инноваций регионов осмотрел павильон "Здоровая Москва" в "Сокольниках". Эксперта сопровождал министр счастья Бутана Дордже Пенджо, руководитель акселератора соцпроектов Ольга Филатова и директор парка Андрей Лапшин. Ознакомившись с павильоном, Бюттнер отметил особенно высокие результаты работы московских чиновников по программе активного долголетия. Также он заметил положительные перемены в подходе к здравоохранению в городе. По словам Бютнера, в эти дни в Москве он посетил три клиники и был поражен.

"Семена здоровья и долгожительства уже произрастают здесь", - сказал эксперт.

В то же время мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге заявил о необходимости дальнейших изменений в данной сфере. По мнению градоначальника, если в соцсфере не происходит перемен, начинается застой, при котором граждане остаются не удовлетворены качеством услуг, а власти не могут более справляться с новыми вызовами. В таких случаях изменить ситуацию возможно только путем болезненных радикальных реформ, отметил Собянин. В этой связи он призвал к политической смелости в принятии решений уже сейчас, даже если они сопровождаются широкой дискуссией.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру