Учителя из 50 городов России приняли участие в мастер-классах по «МЭШ»

Учителя из 50 субъектов РФ побывали на мастер-классах по «Московской электронной школе» (МЭШ) на III Форуме социальных инноваций регионов, сообщается на официальном сайте столичного Департамента образования и науки.

Всего было проведено 16 мастер-классов по разработке и использованию образовательного контента в МЭШ. Педагоги из из ряда городов познакомились с возможностями МЭШ, научиться создавать сценарии уроков и применять их в работе.

Учитель биологии и химии школы №28 города Балаково Ольга Ожогина поведала, что проект по-настоящему интересен и помогает раскрыть творческий потенциал педагогов.

Директор верхневилюйской школы №4 Юрий Кынатов же рассказал о технической системе «МЭШ» и её плюсах. «То, что я увидел, впечатляет. Это огромная электронная система, которая в самом деле охватывает очень большие пласты сферы образования» - поделился он впечатлениями.

Система «МЭШ» на сегодняшний день включает более тысячи учебников и пособий, а также десятки тысяч сценариев уроков и интерактивных образовательных приложений. Благодаря данной системе ученики могут самостоятельно готовиться к урокам, а их родители — контролировать данный процесс.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру