В августе состоится педсовет для молодых и активных

Регистрация на мероприятие будет идти весь июль

Молодых учителей со всей России научат придумывать интересные и востребованные сценарии уроков для «Московской электронной школы». Мастер-классы для них проведут столичные педагоги — авторы самых популярных учебных материалов в библиотеке МЭШ. Узнать все это они смогут на Открытом молодежном педагогическом совете, который пройдет в Москве 16–18 августа.

Регистрация на мероприятие будет идти весь июль

Библиотека «Московской электронной школы» была открыта для всех желающих в марте этого года. Сейчас в библиотеке МЭШ можно найти более 38 тысяч сценариев уроков, более тысячи учебных пособий и более 64 тысяч интерактивных образовательных приложений. Авторы самых востребованных материалов получают гранты от правительства Москвы.

Кроме того, учителя из любого города теперь могут не только использовать интересные сценарии уроков в своей работе, но и сами придумывать их и загружать в библиотеку «Московской электронной школы».

«Молодым учителям, кто только в начале своего профессионального пути, важно опираться в своей работе на проверенный контент, который найти в Интернете достаточно сложно. А материалы для уроков в «Московской электронной школе» выверены и со знаком качества. Благодаря им занятия станут еще интереснее с точки зрения содержания и образовательных технологий. Кроме того, наши коллеги из регионов, познакомившись с библиотекой МЭШ, сами смогут участвовать в ее наполнении и делиться своими наработками со всей страной», — подчеркнула один из инициаторов молодежного педсовета, директор школы № 2107 Олеся Лукашук.

Уникальная возможность познакомиться с МЭШ, пообщаться с лучшими преподавателями, обменяться опытом и узнать много полезного появилась у молодых учителей благодаря самым активным и неравнодушным директорам столичных школ из «Клуба директоров «Азарт и опыт». Именно они предложили собрать в Москве педагогов в возрасте до 35 лет из разных регионов России на августовский молодежный педсовет.

Его участников помимо мастер-классов ждут знакомство с передовыми образовательными учреждениями столицы, тренинги и работа в командах. А еще у них будет уникальная возможность поделиться идеями и предложениями о том, какой должна быть современная школа, как сделать ее привлекательной не только для учеников, но и для учителей.

Регистрация на педсовет продолжается весь июль. Для этого на сайте http://principalsclub.ru/ необходимо заполнить анкету и загрузить минутный видеоролик на тему «Я хочу эффективно работать в школе, где могу…»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру