«Ощущала твердые комочки»: москвичка рассказала о купленном какао с тараканами

Напиток ей продали в кофейне возле Белорусского вокзала

В новой кофейне у Белорусского вокзала на 1-й Тверской-Ямской клиентам подают не только согревающие напитки, но и белковую закуску… в виде сушеных тараканов. Правда, посетители заведения узнают об этой «акции», лишь допив стаканчик и обнаружив на дне мертвых насекомых.

Напиток ей продали в кофейне возле Белорусского вокзала

Как рассказала «МК» одна из пострадавших москвичка Алиса Ойстрах, свое какао с сюрпризом она приобрела во вторник, 30 июля, и сразу не поняла, почему вкус напитка ей кажется странным.

- Я обычно хожу в другую кофейню, а тут открылась эта, решила попробовать, - говорит Алиса. - Сначала маленькие твердые частички, которые я ощущала на языке, мне показались сухими комочками какао. Когда же я уже допила, с последним глотком мне попалось что-то крупное. Я вытащила это изо рта и ужаснулась. На пальце лежала задняя часть таракана, заглянув под крышку стаканчика, я увидела еще несколько останков насекомых! В кофейне мне предложили вернуть деньги за напиток и сделать скидку на следующие заказы, но меня это предложение не устроило. Я уже обратилась в Роспотребнадзор.

По мнению юристов, Алисе необходимо судиться с кофейней, так как грязные тараканы могли причинить ее здоровью серьезный вред.

- Был нанесен моральный вред, так что девушке можно рассчитывать на компенсацию в размере 10-20 тысяч рублей, - комментирует председатель Национального союза защиты прав потребителей Павел Шапкин. - Помимо этого сотрудники Роспотребнадзора должны составить протокол об административном правонарушении и прийти с проверкой на эту точку. Также точка должна быть оштрафована за нарушение санитарных норм, а это уже другая статья.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28039 от 3 августа 2019

Заголовок в газете: В кофейне клиентке предложили закусить тараканами

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру