На Северном речном вокзале откроют три бассейна с подогревом

Они станут частью большой зоны отдыха

Зона отдыха, рассчитанная на 200 человек, появится после реконструкции на Северном речном вокзале. В ГБУ «МосТрансПроект» презентовали проект понтонного настила с причалом и бассейнами.

Они станут частью большой зоны отдыха
Фото: НИИ МосТрансПроект.

Зона отдыха будет расположена в южной части набережной. На территории оборудуют три бассейна, они будут оснащены подогревом, над частью детского искусственного водоема проектировщики предусмотрели светозащитный навес. Около бассейнов построят павильон для посетителей со всеми удобствами: душевыми кабинами, раздевалками с сейфовыми ячейками, санузлами, зоной выдачи полотенец и кассовым блоком. Кроме того, прямо у воды будет сделана спасательная станция. Помимо бассейнов на большом настиле, планируется открытие кафе и танцевальной площадки с диджейским пультом.

В целом территория набережной у вокзала, а также площадь у основного здания будут выполнены в едином стиле. В оформлении объектов используют натуральные материалы и цвета — белый, серый и бежевый. В летнее время остекление павильонов будет складываться в гармошку, образуя общее пространство.

Фото: НИИ МосТрансПроект.

Северный речной вокзал был построен в 1937 году. В 2010 году здание закрыли из-за аварийного состояния. Открыть комплекс планируется в 2020 году. После окончания работ вокзал интегрируют в единую транспортную систему и наладят речное сообщение Москвы с Подмосковьем и другими регионами.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28062 от 30 августа 2019

Заголовок в газете: На Северном речном вокзале можно будет поплавать и без теплохода

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру