Синоптики рассказали, сколько еще продержится в Москве бабье лето

На будущей неделе ожидается до +27

Сентябрьское бабье лето в Москве компенсирует отсутствие тепла и сухости в июле. Сразу несколько антициклонов, несущих ясную и теплую погоду, стоят в очереди к столичному региону. Показатели термометра выше 20 градусов продержатся вплоть до середины месяца.

На будущей неделе ожидается до +27

Как сообщили «МК» в Гидрометцентре РФ, небольшие атмосферные фронты, которые будут подходить к региону на фоне повышенного атмосферного давления, кардинально картины не испортят.

В воскресенье, в день выборов, и в понедельник, 9 сентября, в Москве будет властвовать антициклон, погода ожидается солнечная, без осадков. Дневная и ночная температуры будут одинаковыми для этих двух дней: +23...+25 в столице, +20...+25 по области и +10...+12, +7...+12 соответственно.

Вторник и среда также окажутся похожими друг на друга как близнецы-братья — с переменной облачностью, без осадков. Днем в Первопрестольной и ее окрестностях ожидается +20...+25 градусов, в темное время суток +8...+13.

В четверг, 12 сентября, впервые за долгое время наступит сплошная облачность, но осадков опять же не прогнозируется. Днем, за счет затянутого неба в Москве и Московской области будет даже теплее, чем накануне, — +22...+27, а ночью +12...+17.

Сухая и теплая погода продержится вплоть до субботы, 14 сентября. После столбик термометра опустится ниже +20 градусов, пойдут дожди.

Пока же сентябрь не оправдывает свое народное название «хмурень». А согласно приметам чем теплее и суше хмурень, тем позднее наступит зима.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28069 от 7 сентября 2019

Заголовок в газете: Бабье лето окажется жарче настоящего

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру