Запомнила, куда прикладывать карточку: подробности побега трехлетней девочки из детсада

Московским полицейским удалось вернуть беглянку родителям невредимой

Трехлетняя девочка сбежала из детского сада в центре Москвы незаметно для воспитателей. Благодаря небезучастным прохожим, которые вовремя обратились в полицию, малышку возвратили родителям в целости и сохранности.

Московским полицейским удалось вернуть беглянку родителям невредимой

Как стало известно «МК», инцидент произошел 23 сентября в Тверском районе. Утром родители привели трехлетнюю Анечку (имена изменены) и ее пятилетнюю сестру в детский сад недалеко от дома. Для малышки это был первый день в детском учреждении. После завтрака группа стала собираться на прогулку. Анечка оделась быстрее всех, взяла свой самокат и самостоятельно покинула территорию, воспользовавшись карточкой для прохода. Воспитатель сразу же заметила отсутствие ребенка, но никто не мог предположить, что она решила пойти домой, поэтому малышку искали в здании и на детских площадках.

Ребенка заметили прохожие, которые и обратились в полицию. Полицейские незамедлительно выехали по указанному адресу и нашли девочку — она держала путь домой. После чего беглянку благополучно передали родителям.

Со слов директора образовательного комплекса, Анечка часто приходила с мамой забирать старшую сестру. Маршрут от детского сада до дома знала хорошо, также сообразительная девчушка запомнила, куда надо прикладывать карточку, чтобы выйти. Несмотря на неприятный инцидент, родители приняли решение, что ребенок должен посещать детский сад, и в этот же день отвели ее обратно.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28085 от 26 сентября 2019

Заголовок в газете: Девочка сбежала из детсада, копируя движения мамы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру