Самым молодым участником конкурса выставки «Город: детали» стала 17-летняя москвичка

Конкурс проектов по улучшению современной городской среды, проведенный в рамках выставки-презентации "Город: детали", рассмотрел в общей сложности 135 работ, при этом самой молодой конкурсанткой стала 17-летняя москвичка Алена Хоничева. Ее соперниками стали жители как столицы, так и других городов, в том числе зарубежных - Минска и Алма-Аты.

Победители конкурса будут названы 4 октября по итогам обсуждения членами жюри. В него вошли полтора десятка российских и иностранных экспертов, в том числе главный архитектор столицы Сергей Кузнецов, ландшафтный архитектор из Великобритании Питер Финк, доцент кафедры "Ландшафтная архитектура" МАРХИ Екатерина Ожегова и другие.

Как сообщается на официальном сайте мэра Москвы, проект обладателя Гран-при будет рекомендован для реализации в одном из районов российской столицы.

Как сообщили в оргкомитете конкурса, среди участников оказались не только дизайнеры и архитекторы, но и студенты профильных учебных заведений, а также целые архитектурные бюро. "Всех участников объединяет интерес к трансформации и повышению качества городской среды", - отметила участник оргкомитета Оксана Кашенко.

Она отметила, что цель конкурса - найти таланты и свежие решения, которые могут быть полезны для крупных городов, включая Москву.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру