Автор хита «Яблоки на снегу» судится с телевизионщиками из-за песен

Михаил Муромов утверждает, что его песни используются без разрешения

Автор и исполнитель хита «Яблоки на снегу» Михаил Муромов подал иск к одному из государственных телеканалов за нелегальное использование его произведений.

Михаил Муромов утверждает, что его песни используются без разрешения

Иск от знаменитости поступил в Останкинский суд. Певец утверждает, что неоднократно пытался достучаться до телевизионщиков и «договориться по-хорошему», чтобы не доводить дело до суда.

— На этом телеканале систематически исполнялись мои произведения в искаженном виде и не упоминалась моя фамилия, — рассказал «МК» Михаил Муромов. — Я писал туда претензии, жалобы, общался к руководству, чтобы они пересмотрели свое отношение. Но меня не слышали. Один-единственный раз мне пришел ответ: давайте дружить. И после этого «давайте дружить» снова поступали по-старому. Если меня не слышат, то что говорить о начинающих авторах?

Больше всего артиста возмутило то, что редакторы развлекательных телепередач (например, «Три аккорда») не упоминали его имя в титрах, при этом дерзко использовали его шлягеры. Более того, записи телепередач с нелегальными песнями попадали в YоuTub.

Что же касается исковых требований, то певец пока с ними не определился:

— Посмотрим, что будет на первом заседании, — сказал артист, напомнив, что для него главное — это четкое соблюдение авторских прав.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28103 от 17 октября 2019

Заголовок в газете: У Михаила Муромова украли «Яблоки на снегу»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру