Синоптики сообщили о резком похолодании в Москве

Выходные обещают быть рекордно теплыми, но в середине следующей недели наступит настоящая осень

Задуматься о «переобувке» своего авто в зимнюю резину советуют москвичам в эти выходные синоптики. Если в субботу и воскресенье будет еще тепло, с превышением средних климатических показателей, то в понедельник похолодает сразу на 10 градусов, а со вторника, 29 октября, и вовсе ожидаются заморозки и снег.

Выходные обещают быть рекордно теплыми, но в середине следующей недели наступит настоящая осень

Как сообщили «МК» в Гидрометцентре РФ, в воскресенье, 27 октября, Москва и область окажется в теплом секторе циклона, пройдет небольшой дождь, еще немного усилится ветер. Ночью в мегаполисе ожидается + 9…+11 градусов, в окрестностях +6…+11, днем +14…+16 и +11...+16 соответственно. Так что не исключено, что воскресный день побьет температурный рекорд, который держался последние 70 лет (27 октября 1949 года столбик термометра поднимался до +15 градусов).

Новая неделя начнется с прохождения холодного атмосферного фронта с ветровыми волнами, которые будут выражаться в порывах до 13-18 метров в секунду. В понедельник, 28 октября, прогнозируется местами небольшой дождь, ночью в Белокаменной +6…+8, в губернии +4…+9, днем температура не изменится.

Во вторник, 29 октября, при северо-западном ветре станет еще прохладнее: ночью до -2…+3 в Москве и Московской области, днем – не выше +2…+7, временами пройдут осадки, ветер стихнет до 5-10 метров в секунду.

В середине недели местами пройдет небольшой снег. В среду ночью в столице и области ожидается -4...+1, днем -2...+3 градуса. В четверг, 31 октября, ночью будет -4...+1, днем -1...+4.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28111 от 26 октября 2019

Заголовок в газете: Перед похолоданием погода посулила рекорд

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру