В московских ЗАГСах отменят выходной ради красивой даты 02.02.2020

Всего в воскресенье будут работать пять отделов

Отменить выходной сразу для трех дополнительных ЗАГСов в Москве решено из-за большого количество желающих пожениться в красивую дату - воскресенье, 2 февраля 2020 год. Помимо Дворцов бракосочетания №1 и №3, расписаться можно будет во дворце №5, а так же в Шипиловском и Гагаринском отделах.

Всего в воскресенье будут работать пять отделов

Как рассказали «МК» в пресс-службе Управления ЗАГС столицы, на данный момент во Дворцы подано максимальное количество заявок: 91 пара (ДБ №1 – 33 заявления, ДБ №3 – 33 заявления, ДБ №5 – 25 заявлений). Поэтому сегодня запись ведется дополнительно в Шипиловском и Гагаринском отделах. К сведению, ЗАГСы и дворцы бракосочетания традиционно работают со вторника по субботу. Торжественные регистрации в отделах проходят только в пятницу и субботу, а во дворцах бракосочетания — в любой день.

Следующая красивая дата — 20 февраля 2020 года — выпадает на четверг. Церемонии бракосочетания в этот день пройдут во всех отделах ЗАГС. На регистрацию брака в этот день подали заявление уже более 300 пар. В этот день Управление ЗАГС Москвы приняло решение проводить церемонии бракосочетания в торжественной обстановке во всех отделах. Подать заявление на 20 февраля пары могут до 20 января, и заявления продолжают поступать довольно активно.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28142 от 4 декабря 2019

Заголовок в газете: ЗАГСы изменят расписание из‑за «красивой» даты

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру