Названа московская улица с рекордом вызовов по коронавирусу

Чаще всего «Скорая помощь» выезжала на север и юго-запад столицы

По данным на 14 мая 2020 года, всего в Москве выявлено 130 716 случаев заражения коронавирусом. Согласно данным, которые предоставляет Telegram-канал Mash, чаще всего на подозрения возможного заражения коронавирусом «Скорую помощь» вызывали жители Профсоюзной улицы – с 1 мая по сегодняшний день оттуда поступило 40 звонков.

Чаще всего «Скорая помощь» выезжала на север и юго-запад столицы

Профсоюзная улица (магистральная улица на юго-западе Москвы, переходящая в Калужское шоссе) оказалась лидером по числу вызовов к пациентам, у которых подозревается коронавирусная инфекция. По данным, которые предоставляет Telegram-канал Mash, с начала мая «Скорая» выезжала туда 40 раз.

Напомним, что Профсоюзная улица проходит насквозь практически через весь Юго-Западный округ (районы Черемушки, Коньково, Академический и Тёплый Стан). На пересекающих её улицах подозрения на COVID-19 тоже зафиксированы: 20 раз выезжала «Скорая» на улицу Островитянова, 12 раз – на улицу Миклухо-Маклая и всего 4 раза на улицу Обручева.

На втором месте по количеству вызовов на случаи вероятного заражения коронавирусной инфекцией в Москве – Дубнинская улица в Северном округе. Туда с 1 мая «Скорая» выезжала 36 раз, а на расположенное поблизости Дмитровское шоссе – 34 раза. Соответственно, затронуты районы Дмитровский, Восточное и Западное Дегунино.

Столько же – 34 вызова – поступило за указанный период от жителей Варшавского шоссе (Южный округ, районы Даниловский, Донской, Нагорный, Чертаново Северное, Центральное и Южное).

"Вход в грязную зону": тревожные кадры из 31 больницы

"Вход в грязную зону": тревожные кадры из 31 больницы

Смотрите фотогалерею по теме

Замыкает «пятёрку лидеров» Открытое шоссе на востоке Москвы (район Метрогородок). Туда «Скорую» вызывали 28 раз.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру