В Новой Москве гадюка напала на пенсионерку: врачи не поверили

Женщину госпитализировали со второй попытки

Гадюка коварно напала на пенсионерку, которая работала с тяпкой на приусадебном участке в Новой Москве. Хотя на ноге отпечаталась челюсть змеи, местные врачи не поверили и не стали госпитализировать женщину.

Женщину госпитализировали со второй попытки
Автор: Benny Trapp.

Как стало известно «МК», утром 9 июня 57-летняя Марина Викторовна (в прошлом биолог, а ныне пенсионер) приводила  в порядок свое заросшее зеленью поместье в деревне Каменка (поселение Роговское). Она была в открытой обуви. И размахивая тяпкой по сторонам, внезапно ощутила резкую боль в ноге. Пенсионерка не сразу поняла, что стала объектом охоты для змеи. Хотя гадюки в этих местах водятся, но ни разу заглянувшие на участок хвостатые гостьи не кусали людей. Марина Викторовна с мужем не сообразила отловить недружелюбную змею, а та благополучно скрылась в зарослях.

На ноге в области мизинца отчетливо отпечаталась челюсть змеи, да и укусы были характерны. Но местные врачи отказались в это верить, тем более, настаивая на том, что пресмыкающееся раненая не видела. Они проконсультировались с токсикологом, тот не счел нужным повода для госпитализации.

Однако в ночь на 10 июня женщине стало плохо. Нога отекла, по тканям конечности пошли некрозные пятна. Марина Викторовна переполошилась, вызвала скорую помощь и направилась в НИИ Склифосовского, где ей введут противоядие.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру