Обнародован проект благоуйстройства у метро «Бутырская»

Здесь появятся камерные площадки для отдыха

У станции метро «Бутырская» на Огородном проезде появится новая пешеходная зона. В основу концепции (она еще обсуждается) легла идея «течения жизни»: поэтому все дорожки будут иметь волновые формы, а главной точкой притяжения станет арт-объект «Течение», который позволит жителям отвлечься и приятно отдохнуть во время прогулки.

Здесь появятся камерные площадки для отдыха

Широкий, однотипный сквозной проход по аллее уберут. Локальные площадки отдыха предлагается сделать камерными, оградить их шумоотражающими конструкциями, установить лавки, урны, устроить цветники из многолетних растений.

Предусмотрена высадка деревьев (ель, клён, берёза, ясень, яблоня) и кустарников (можжевельник, туя, сосна, чубушник, спирея, пузыреплодник, кизильник), что создаст вдоль проезжей части буферную зону, поглощающую шум от автомобилей. Павильоны остановок общественного транспорта заменят на современные, с доступом к wi-fi. Организуют совмещенную с тротуаром одностороннюю велодорожку.

В рамках проекта предусмотрен демонтаж больших асфальтовых площадок для стихийной парковки автомобилей. Вместо них появятся парковочные карманы вдоль Огородного проезда и плоскостная парковка в районе дома №23.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру