В столице стартовал туристический конкурс «Покажи Москву!»

Сайт мэра Москвы сообщил, что в столице стартовал новый сезон общегородского конкурса «Покажи Москву!», организованный Комитетом по туризму. Конкурс является продолжением серии мероприятий, приуроченных к празднованию Всемирного дня гида, который будет отмечаться 21 февраля.

Сейчас на портале Moscow.guide уже начался прием заявок. Москвичам предлагается рассказать о любимых местах своего района и составить авторский туристический маршрут по нему. По итогам конкурса жюри выберет 12 победителей, и еще 5 будут определены голосованием участников проекта «Активный гражданин». Все эти 17 человек получат дипломы от Мостуризма, а победителям по результатам онлайн-голосования вручат дополнительные призы.

Подать заявку можно с 19 февраля по 9 марта, а итоги конкурса будут подведены 18 апреля.

В состав жюри войдут представители Комитета по туризму города Москвы, Комитета общественных связей и молодежной политики, Департамента культурного наследия, Музея Москвы, Ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров, а также один из победителей первого сезона конкурса Андрей Леднев.

Напомним, что по итогам первого сезона конкурса, который прошел в сентябре 2020 года, победили маршрут «Остров Сыромятники», прогулка по паркам «Зеленое кольцо Москвы» и маршрут «Полет на машине времени по необычной Таганке».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру