Накануне майских праздников москвичи стали активно скупать скейтборды

Объявления о продаже этого вида транспорта горожане просматривали чаще, чем в прошлом году

В три раза чаще покупать ролики и скейтборды стали москвичи в преддверии майских праздников. По данным платформы объявлений, спрос на компактный транспорт в минувшем апреле сильно вырос.

Объявления о продаже этого вида транспорта горожане просматривали чаще, чем в прошлом году

Как рассказали в пресс-службе avito.ru, в Москве спрос на ролики перед наступлением майских каникул увеличился в 3,2 раза по сравнению с прошлым годом. В столице они стоят в среднем 1 200 рублей, что на 200 рублей дороже в целом по России.

Отметим, что интерес к этому виду транспорта стал более массовым по всей стране, так в России ролики (детские и взрослые) стали более востребованными (на 89%), чем в апреле прошлого года, а количество объявлений об их продаже выросло на 47%.

Не отстают по популярности и скейтборды. Москвичи стали смотреть объявления об их продаже в 3,3 раза чаще по сравнению с прошлым годом, а цена на них в среднем достигает 1 500 рублей. Стильная версия скейтов – лонгборды, интересовала в апреле жителей столицы в 3,2 раза больше, а приобрести их можно было в среднем за 4 000 рублей. Необычные же вейвборды или роллерсерфы в Москве стали популярнее в 5,3 раза по сравнению с прошлым годом, а приобрести их можно примерно за 1000 рублей.

По мнению экспертов платформы, такой ажиотаж вызван тем, что многие москвичи на праздники остались в городе, поэтому выбирают способы активно отдохнуть недалеко от дома. Отметим, что практически на все виды компактного транспорта в столице цена выше, чем в других городах.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28540 от 19 мая 2021

Заголовок в газете: Москвичи проводят май на колесах

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру