Светлана Разворотнева передала письма от детей московским ветеранам

Светлана Разворотнева передала письма от детей московским ветеранам

В Москве прошла праздничная акция «Письмо Победителю» с участием юных жителей столицы, инициатором выступила член Общественной палаты РФ и правозащитница Светлана Разворотнева. Дети передали свои послания правозащитнице, в День Победы она вместе с волонтерами доставила письма адресатам.

«Пандемия продолжается, а возраст и состояние здоровья не позволяют ветеранам праздновать День Победы вместе с нами. Многие из них не имеют возможности даже пройти по улице и услышать добрые слова от москвичей, как это было раньше. Мы решили это исправить», - поведала Светлана Разворотнева.

Правозащитница отметила, что желание детей поздравить ветеранов, их искренние слова по-настоящему трогают сердца взрослых. Акция – это не только дань подвигу предков. «Это проект, который поможет укрепить связь поколений и сохранить историческую память о Победе нашей страны в Великой Отечественной войне. Несмотря на продолжающуюся пандемию мы обязаны максимально вовлечь в празднование тех, от кого зависит будущее России – детей», - пояснила Разворотнева.

В одном из писем восьмилетний Ваня рассказал ветерану о своем детстве и поблагодарил его за светлое настоящее. «Если бы победили фашисты, меня, наверное, не было бы. Я живу очень хорошо, у меня есть родители, брат и собака. Я вырасту хорошим человеком и тоже буду защищать людей», - написал мальчик.

Ветеран ВОВ Николай Васильевич Панфилов получил «Письмо Победителю» от волонтера вместе с цветами. Разворотнева вместе с вокалистами - семилетней Ксенией Сосновой и военнослужащим Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия Сергеем Сажиным поздравили его с Днем Победы. Они исполнили песни военных лет «Катюша», «Идет солдат по городу», «10 батальон» и «День Победы».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру