Доктор Румянцев: Чрезвычайную ситуацию с демографией в стране решит увеличение финансирования здравоохранения

Доктор  Румянцев: Чрезвычайную ситуацию с демографией в стране решит увеличение финансирования здравоохранения

Главный детский онколог-гематолог, академик РАН, основатель Центра им. Д.Рогачева Александр Румянцев заявил, что увеличение бюджета на здравоохранение в два раза поднимет уровень медицины в стране, а также позволит улучшить демографическую ситуацию. Об этом Румянцев рассказал на встрече с коллективом родильного дома №25 в Москве.

«Я уверен, что увеличение финансирования медотрасли в два раза позволит, если не решить, то улучшить ситуацию», - подчеркнул академик. Также Румянцев считает, что данная мера позволит повысить зарплаты врачам, младшему и среднему персоналу, улучшить оснащение больниц, построить новые медучреждения, внедрить новые технологии. Это позволит сделать медицину в России более доступной.

Румянцев подчеркнул, что у него есть опыт и знания, чтобы осуществить необходимые изменения. Коллектив московского роддома поддержал это заявление. «То, что вы доложили, нам близко, и мы будем рады, если у вас это получится», –сказала заведующая филиалом «Родильный дом 25» Надежда Самоделова.

Стоит отметить, что роддом №25 является одним из старейших роддомов Москвы, в нем проходит около 5 тысяч родов в год.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру