В Москве волонтеры спасли голубя и двух воронят

Пернатые стали узниками фонарных столбов и вентиляции

Очередного пернатого вызволили спасатели - добровольцы поисково-спасательного отряда «СпасРезерв». На этот раз это оказался голубь, застрявший в вентиляционном коробе.

Пернатые стали узниками фонарных столбов и вентиляции

31 мая в службу спасения поступило сообщение от жителей одной из многоэтажек на улице 3-я Балтийская. Они были обеспокоены непонятными звуками в вентиляционном коробе и предполагали, что к ним пробралась крыса. Спасатели демонтировали вытяжку и обнаружили внутри голубя, который провалился в вентиляцию и не мог самостоятельно выбраться. Сизарь был отпущен на свободу.

В тот же день спасатели-добровольцы «СпасРезерва» освободили двух воронят, застрявших между кронштейнами опоры освещения. Пернатые переданы на лечение в волонтерский центр реабилитации птиц.

Как стало известно «МК», 31 мая в службу спасения позвонили жители одной из многоэтажек на улице Воловья. Небезразличные люди были обеспокоены судьбой двух воронят, застрявших между кронштейнами опоры освещения. На вызов прибыли спасатели добровольной службы спасения. 

С помощью трехколенной пожарной лестницы один из волонтеров поднялся на высоту фонарного столба и вызволил птиц. К сожалению, один из птенцов погиб, второй находится в тяжелом состоянии. Через несколько часов история повторилась. Только по другому адресу - улица Библиотечная. И вороненок  был один. Вновь на помощь пришла выдвижная лестница. К счастью, на этот раз птенец не пострадал.

Спасенные переданы на лечение в волонтерский центр реабилитации птиц «Воронье гнездо».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру