Женщина на электросамокате сбила прохожую возле ГУМа и скрылась

Пострадавшую госпитализировали, она готовит заявление в полицию

Сотрудница Гидрометцентра, которая прогуливалась около ГУМа, пострадала 16 июня в результате наезда электросамоката. А нарушительница скрылась с места, даже не предложив помощь.

Пострадавшую госпитализировали, она готовит заявление в полицию

Как стало известно «МК», около 17.00 27-летняя Мария прогуливалась по Красной площади. По роду занятости женщина специалист Гидрометцентра и также работает в ведущем вузе. В тот день она не была на работе, а вечером решила совершить променад по центру.

Она шла мимо ГУМа, когда в районе 8-го подъезда попала в мини-ДТП. Лихую водительницу электросамоката Мария видела — та ехала навстречу. Она не справилась с управлением и совершила наезд. Мария, хотя устояла на ногах, получила ощутимый удар в область живота. Нарушительница вместо извинений сделала замечание, мол, сама виновата, не увернулась. И уехала. Мария лишь запомнила, что на женщине лет 30 была салатовая футболка-поло.

Боль в животе не проходила, и пострадавшая вызвала «скорую помощь». В НИИ Склифосовского зафиксировали сильные ушибы спины и живота. Госпитализация не понадобилась.

Теперь Мария хочет написать заявление в полицию о розыске дамы на самокате. Охранники ГУМа ее заверили, что она попала на видеокамеры. Впрочем, даже если лихачку отыщут, вменить ей нарушение закона не смогут — нет состава преступления. Пара синяков не считается даже легким ущербом здоровью.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру