Доктор Румянцев пригласил студенческий медотряд на практику в Москве

Доктор Румянцев пригласил студенческий медотряд на практику в Москве

Студенты-медики «Российских Студенческих Отрядов» (РСО) летом 2021 года будут работать в медицинских учреждениях юго-запада Москвы, об этом удалось договориться главному детскому онкологу-гематологу России и основателю Центра им. Д. Рогачева Александру Румянцеву – главе московского отделения РСО Юлии Дрожжиной.

«Мы готовы принять студентов-медиков РСО в учреждения, находящиеся в нашем Юго-Западном округе. Здесь мы можем найти все возможности для совместной работы», – отметил Румянцев по итогам встречи. Он подчеркнул, что студенты могут пройти практику в Центре им. Д. Рогачева, Российской детской клинической больнице и Центре «Мать и дитя».

Проходить практику в данных учреждениях будут 10 студентов-медиков. «Мы заручились поддержкой Александра Григорьевича Румянцева и благодарны ему за наставничество и готовность принимать участие в жизни студотрядов», – подчеркнула Дрожжина.

Также от имени РСО Дрожжина поздравила Румянцева с Днем медицинского работника. Академик РАН выразил им признательность, и подчеркнул, что их готовность прийти на помощь врачам достойна глубокого уважения. «Со своей стороны, мы готовы делиться опытом, наставлять и помогать в профессиональной деятельности», – сказал Румянцев.

Кроме того, студентам провели экскурсию по Центру им. Д. Рогачева. Они побывали в госпитальной школе «УчимЗнаем» и сдали кровь в помощь детям.

Ранее Румянцев выступал с предложением увеличить оклады преподавателей и ординаторов, чтобы привлечь к обучению в медицинской отрасли квалифицированных специалистов. Но для этого необходимо увеличить финансирование сферы здравоохранения в два раза.

«Российские Студенческие Отряды» – молодежная общероссийская общественная организация, обеспечивающая временной трудовой занятостью около 100 тысяч молодых россиян в 74 субъектах РФ, а также занимающаяся их воспитанием и развитием.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру