В Сети троллят застрявших из-за тумана в аэропортах: «Слетали в Египет?»

В столичных терминалах скопились сотни людей

Туман, опустившийся на Москву утром 2 ноября 2021 года, спутал планы тех, кто собирался улететь куда-то на ноябрьские праздники – в столичных аэропортах задержано более 100 рейсов, и неизвестно, когда самолёты смогут подняться в воздух. Часть самолётов уходит на запасные аэродромы, а часть ещё даже не вылетела из пунктов отправления. «МК» выяснил, что происходит с теми, кто застрял в аэропортах.

В столичных терминалах скопились сотни людей

Как видно на табло прилёта аэропорта «Шереметьево», более чем на 2-3 часа задерживаются рейсы из Чебоксар, Санкт-Петербурга, Минска и Пензы (здесь и далее: по данным на 13.30 по московскому времени. – Прим. «МК»). Отменён рейс из Москвы в Мурманск.

В «Домодедово» отменён рейс из Куляба, более чем на 2 часа задерживаются рейсы из Липецка, Нижнего Новгорода, Воронежа и Пензы. Что касается вылета – отменили самолёты в Худжанд, Екатеринбург и Калининград.

На онлайн-табло аэропорта «Внуково» указано, что до сих пор не вылетели самолёты из Назрани, Махачкалы, Сочи, Нарьян-Мара и турецкого аэропорта Газипаша (Алания). Москва же из-за погодных условий задерживает вылет в Стамбул, Анталью, Казань, Элисту, Санкт-Петербург и другие города. Всё как по Высоцкому: отсюда не пускают, – а туда не принимают…

Как рассказал один из пассажиров, не теряющий надежды улететь из Москвы в Минеральные Воды, с его рейсом произошло так: посадку объявили – но самолёт не взлетает, и пассажиры уже несколько часов остаются на борту. Снова по Высоцкому: «…и граждане покорно засыпают».

Посадку самолета в плотный туман в Москве сняли на видео

Смотрите видео по теме

Как отмечают россияне, чей перелёт совпал с туманом, самолёты внутренних рейсов не только задерживают, но и сажают на дозаправку в других городах – причём надолго. Судя по всему, до того момента, когда Москва готова будет принять борты. Вот что пишут в чатах:

«Наш самолёт посадили в Нижнем Новгороде, и непонятно, когда мы поднимемся в воздух снова».

«Я летела Красноярск - Москва, тоже посадили в Нижнем. Ещё сажали самолеты в Воронеже, знакомые ожидают вылета там тоже».

«Рейс Новосибирск - Москва посадили в Нижнем Новгороде, в самолёте родня».

Кто-то из собеседников желает жертвам тумана скорейшего взлёта и мягкой посадки. Однако есть и совершенно особая группа комментаторов в социальных сетях – те, кто встретил новость о задержке чужих рейсов радостным улюлюканьем: мол, так и надо тем, кто решил провести внезапные нерабочие дни на курортах Турции, Египта или Краснодарского края! Ехидные пожелания вроде «Хорошо вам отдохнуть… в аэропорту!» и вопросы «Ну чего, съездили в Египет?» мелькают в чатах Telegram-каналов и на тематических форумах. Ну тут уж никуда не денешься от особенностей менталитета: у соседа корова сдохла – это всегда повод порадоваться…

Странный "радиационный" туман накрыл Москву: галерея столичного "Сайлент Хилла"

Странный "радиационный" туман накрыл Москву: галерея столичного "Сайлент Хилла"

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28659 от 3 ноября 2021

Заголовок в газете: Лицом к лицу Москву не увидать

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру