Москвичи бросились аномально скупать искусственные елки

Многие занялись этим еще в октябре

Москвичи начали заранее скупать искусственные елки. В крупнейшем интернет-магазине отметили резкий рост заказов новогодних деревьев.

Многие занялись этим еще в октябре

В этом году о праздновании Нового года москвичи начали заботиться заранее. В одном из крупных интернет-магазинов рассказали, что рост заказов на новогодние деревья зафиксировали еще в октябре.

Небывалый скачок пришелся на ноябрь: за две недели спрос на елки вырос в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом ноября 2020 года. В пресс-службе интернет-магазина отметили, что этом году москвичи не экономят на украшении дома и создании новогодней атмосферы. Горожане для празднования Нового 2022 года выбирают  высокие деревья длиной около 180-210 см и готовы раскошелиться: самые популярные модели стоят от 4000 до 6000   руб. Наибольшим спросом пользуются деревья, покрытые инеем и шишками.

Желание москвичей заранее закупить новогодние атрибуты психологи объясняют просто - кроме попытки сэкономить, москвичи с покупкой елки приближают праздничное настроение.

- Здесь снова наблюдается, как бы нам это ни надоело, влияние пандемии коронавируса. Во-первых, снизилась покупательная способность, и люди стараются успеть сделать покупки до подорожания. Во-вторых, эмоциональная усталость на фоне всей этой ежедневной негативной информации: введение ограничений, сводки по заболеваемости... Поэтому уже сейчас хочется праздника. Даже сам процесс украшения елки - маленький праздник, которого сейчас всем так не хватает, - рассказала психолог Лорелла Гальцова.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28670 от 22 ноября 2021

Заголовок в газете: Москвичи начали скупать искусственные елки

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру