Свинью, бегавшую по Мещерскому парку, вернули домой

Хрюшу подкармливали сотрудники кафе

Объявленная в розыск свинья черная одомашненная свинья после нескольких дней мытарств в парке на западе Москвы вернулась домой. Ее поймали сами хозяева.

Хрюшу подкармливали сотрудники кафе

В воскресенье посетителей кафе « Груша», расположенного на территории Мещерского парка, с веселым визгом встречал настоящий кабанчик. Оказалось, это вовсе не реклама мясного меню кафе. Хрюша оказалась вполне домашней и, по версии сотрудников питейного заведения, удрала от хозяев.  В кафе рассказали, что животное вело себя довольно по-свински: беглянка нагло носилась по территории, распугивая посетителей,  и громче визжала. Несмотря на поведение, повара ее подкармливали: в рационе у хрюши были плюшки и овощи.

Волонтеры обратились и к Департамент природопользования, но там помочь не смогли.

– Мы не занимаемся отловом домашних животных. Скорее всего, свинья сбежала с территории частного хозяйства, – сообщил начальник отдела сохранения биоразнообразия городского департамента природопользования и охраны окружающей среды Сергей Бурмистров.

Между тем весть о бегавшем по парку пятачке разлетелась по соцсетям, что в итоге помогло ему вернуться домой. Оказалось, хрюша сбежала из частного подворья. В администрации Мещерского парка рассказали, что за ней приехали хозяева и без труда, в отличие от волонтеров, поймав, увезли беглянку домой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру