Недовольный качеством услуг ЖКХ москвич оскорбил коммунальщиков и был оштрафован

Мужчина закидал Мосжилинспекцию гневными письмами

За несдержанность в письмах, адресованных Мосжилинспекции, ответил житель северо-запада Москвы. Служители Фемиды изучили послания и оштрафовали грубияна, который был недоволен суммой в платежках.

Мужчина закидал Мосжилинспекцию гневными письмами

Как стало известно «МК», 50-летний Сергей (имя изменено) уже много лет подряд в одиночестве проживает в «однушке», которую купили родители. У мужчины, со слов соседей, непростой характер, поэтому лишний раз его стараются не беспокоить.

Не так давно Сергей, изучив коммунальные счета, решил, что переплатил за  отопление 10 тыс. руб. После его обращения ресурсоснабжающая организация и управляющая компания провели проверку. По итогам инспекции нарушений в начислениях платежей выявлено не было. Такой ответ мужчину не устроил – он продолжил требовать вернуть, по его мнению, переплаченные деньги. Сергей регулярно начал писать электронные  письма заместителю начальника Мосжилинспекции и в выражениях совершенно не стеснялся. Например, в одном из посланий мужчина дал подробный  совет должностным лицам, что и как им сделать с «отпиской» и куда ее засунуть. В другом – обвинял во взяточничестве, в третьем – давал прозвища животных... На четвертый месяц «письменного террора» Мосжилинспекция обратилась за защитой в прокуратуру.  

– Москвич направил в адрес инспекции несколько письменных обращений, где в циничной форме, противоречащей нравственным нормам и правилам поведения в обществе, с использованием ненормативной лексики оскорбил должностные лица надзорного органа, – пояснили в пресс-службе Мосжилинспекции.

Иск прокуратуры к жителю СЗАО о защите чести и достоинства должностных лиц Мосжилинспекции мировой судья удовлетворил. Теперь по решению суда нарушителю придется выплатить штраф в размере трех тысяч рублей.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28676 от 30 ноября 2021

Заголовок в газете: Москвича, недовольного платежкой, накажут рублем

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру