На западе Москвы возведут воздушный мост, который соединит 11 домов

Его длина составит 268 метров

Необычный двор с собственным мостом появится на западе Москвы. При создании проекта архитекторы вдохновились датскими постройками.

Его длина составит 268 метров

Как стало известно «МК», интересное архитектурное решение, в котором оригинально экономится пространство, воплотится в районе Очаково-Матвеевское, неподалеку от Очаковского парка. Здесь для создания площадок и зон прогулки используют даже стены домов. Москвичам можно будет прогуливаться по мосту, протяженностью 268 метров и шириной 3 метра, который соединит 11 многоэтажных домов, а играть и отдыхать - на многоуровневых площадках. Кстати, подобный мост еще не использовался в дизайнах дворов в Москве, но успешно эксплуатируется в парках: самый яркий пример находится в Зарядье и на ВДНХ, где есть воздушная экотропа.

Этот мост свяжет многоэтажки с прилегающей природной территорией, что, по мнению архитекторов, создаст подобие «природной реки», а также позволит жителям наслаждаться видами, которые открываются с моста. Примечательно, что высота местами будет достигать восьми метров. К сведению, аналогом московского моста можно назвать протяженный мост, расположенный возле здания факультета медицинских наук Копенгагенского университета.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28677 от 1 декабря 2021

Заголовок в газете: Москвичи смогут гулять по воздуху

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру