В столичном торговом центре запретили вход с чемоданами

Скорее всего, это было сделано в целях безопасности

Со странной ситуацией столкнулись пассажиры с чемоданами, ожидающие поезда в районе Киевского вокзала. Им запретили вход в один из крупнейших торговых центров.

Скорее всего, это было сделано в целях безопасности

Как выяснил “МК”, не так давно при входе в один из торговых центров столицы на западе Москвы появилось загадочное объявление. Там было указано, что запрещается заезжать на роликах, заходить с собаками и … с чемоданами. Если с первыми двумя пунктами все более-менее понятно, то последний приводил гостей столицы в замешательство. Ведь совсем рядом вокзал, и ожидающие свой поезд пассажиры с чемоданами были не против пройтись по магазинам перед отъездом. А таким образом получалось, что вход для них возможен через вокзальную камеру хранения, где можно сдать багаж.

Возможно, близость со станцией и стала причиной запрета входа с чемоданами, чтобы торговый центр не превратился в зал ожидания. Но юрист Ирина Зуй рассказала, что магазины не имеют права вводить подобные запреты:

– Не исключено, что это сделано ради безопасности посетителей, - предположила специалист. - Но даже в этом случае они не имеют права запретить вход. Знаю опыт другого торгового центра: там установили рамки как в аэропорту, и большую поклажу нужно перед входом «просветить».

Впрочем, в самом торговом центре рассказали, что посетителей с чемоданами они не выгоняют. Но пояснили, что если багаж будет создавать неудобства продавцам и посетителям, во входе могут отказать.

– Эту табличку стоит интерпретировать как запрет ввоза крупногабаритного груза, – добавили в пресс-службе торгового центра.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28696 от 28 декабря 2021

Заголовок в газете: Торговые центры не рады пассажирам с чемоданами

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру