Подведены итоги референдумов по вопросу вхождения в РФ новых субъектов на участках в Москве

В московском Едином центре обработки данных завершилось подведение итогов референдумов по вопросу вхождения в состав России ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей, состоявшихся на образованных на территории РФ участках.

Согласно данным на экранах в центре в режиме реального времени, после обработки 100% протоколов за вхождение в состав РФ Херсонской области проголосовало 32 135 человек (96,75%), Запорожской области - 38 762 человек (97,81%), ДНР -  441 485 человек (98,69%), ЛНР - 394 250 человек (97,93%). Общественные и международные наблюдатели пришли к выводу, что референдумы можно признать состоявшимися.

"Референдумы состоялись, прошли при полной открытости, гласности", - заявила зампредседателя координационного совета по общественному контролю за голосованием при ОП РФ Алена Булгакова, добавив, что нарушений выявлено не было.

Сообщество международных наблюдателей также признало легитимность голосования, указав, что их организация соответствует международному праву. Наблюдатели из Италии, в частности, отметили прозрачные урны, позволяет убедиться в открытости выбора граждан.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру