Выяснились подробности падения котов с 13 этажа в Новой Москве

Хозяева не ухаживают за своими питомцами

Дурную славу метателей кошек за считанные полгода завоевали жильцы ЖК "Солнцево парк" в Новой Москве. На днях из их окна на 13-м этаже в третий раз упало очередное животное. Сердобольные жители забрали его на лечение и написали заявление в полицию.

Хозяева не ухаживают за своими питомцами

Как стало известно "МК", под окнами своего дома семья москвичей на днях обнаружила испуганного котейку, который жалобно мяукал. Люди сжалились и решили взять его домой. Но перед этим внимательно посмотрели вверх и обнаружили, что окно распахнуто настежь только на 13-м этаже. Позже в общедомовом чате, когда новые хозяева найденыша стали выяснять, чья животина вышла из дома любимым кошачьим способом, хозяйка питомца действительно нашлась.

Соседи перешли к личному общению, однако конструктивного диалога не получилось. Женщина, чьи окна действительно на 13-м этаже, не согласилась оплачивать расходы неравнодушных жильцов на рентген и анализы кота. К тому же он не получил никаких серьёзных повреждений, кроме ушибов. А потом приютившие у себя животное граждане узнали от других соседей, что этот кот сиганул уже не в первый раз, а в третий. В самой квартире есть и другие коты, а их хозяева абсолютно равнодушно относятся к живности и даже почти не кормят свой зверинец - те питаются на помойках. И каждый такой головокружительный прыжок скорее продиктован голодом, чем кошачьей натурой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру