Синоптики пообещали зимнюю сказку в новогоднюю ночь

Какая погода ожидается с 31 декабря на 1 января в Москве

Декабрьская погода будто проверяет жителей столичного региона на прочность. Перепады с плюса на минус, со снега на дождь никак не заканчиваются. Все это заставляет москвичей и гостей столицы тревожиться: какая погода ждет их в новогоднюю ночь?

Какая погода ожидается с 31 декабря на 1 января в Москве

С начала зимы в Москве выпало 2,5 месячной нормы снега, а сугробы выросли до 39 см, побив рекорд 1941 года. Но не успели коммунальщики справиться с последствиями снегопада, а москвичи откопать свои автомобили, как как на столичный регион обрушились ливневые дожди. По данным специалистов, осадков за декабрь выпало уже 175% месячной нормы. Сугробы от такого количества дождей просто тают на глазах. А чуть больше, чем через неделю главный зимний праздник Новый год и без снега его представлять уж совсем не хочется. Но синоптики поспешили успокоить жителей столичного региона.

– Конечно, за 9 дней дней рано говорить о том, какая будет погода в новогоднюю ночь. Но предварительные сводки таковы: от – 3 до – 6 . Такой легкий, комфортный морозец, – сообщили «МК» в центре погоды «Фобос». – В субботу через столичный регион будет проходить холодный атмосферный фронт и он откроет дорогу арктическому воздуху. Завтра, 23 декабря, еще будет наблюдаться фон положительных температур, с небольшими осадками в виде дождя. Начиная с вечера субботы пойдет понижение температуры и оно продолжится в воскресенье, и к понедельнику, 26 декабря, столбики термометров опустятся до – 10 ночью и – 8 днем. 

Синоптик предсказал новогоднюю "идиллию" на Новый год: видео прогноза

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру