Гидрометцентр обещает москвичам позднее «бабье лето»

Уже в выходные станет теплее

Директор Гидрометцентра Роман Вильфанд обнадежил столичных жителей: хотя и запоздалому, но «бабьему лету» быть. Теплая погода продержится в столице с выходных и всю следующую неделю.

Уже в выходные станет теплее

К выходным в центральной части России заметно потеплеет, пишет

"Интерфакс"

.

Как рассказал директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд, в субботу днем воздух прогреется до +11 градусов, а в воскресенье - до +13 градусов. Ожидается солнечная погода без осадков. В субботу может пройти небольшой дождь, но будет преимущественно без осадков.

"После выходных понижения температуры воздуха мы не прогнозируем. Температурный фон днем в центре России будет около +10 градусов. Такая погода продержится достаточно долго. Резких холодов мы не ожидаем, но ночные температуры будут близки к нулевой отметке, что характерно для антициклона и малооблачной погоды, - сообщил Вильфанд. - Это можно назвать совсем поздним "бабьим летом". По сравнению с тем, что было на протяжении последней недели, это будет высокая температура", - сообщил Вильфанд.

Ранее синоптики сообщали, что минувший сентябрь в Москве стал самым «мокрым» за всю историю наблюдений. Кроме того, впервые за последние 10 лет специалисты насчитали за весь сентябрь всего 61 час, когда над Москвой сияло солнце.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру