Лучшие в области брандмейстеры празднуют юбилей

30-летний юбилей отметил самый большой в подмосковье долгопрудненский гарнизон пожарной охраны

В его состав входит восемь пожарных частей, в которых трудятся 310 человек.

30-летний юбилей отметил самый большой в подмосковье долгопрудненский гарнизон пожарной охраны
Брандмейстеры Долгопрудного второй год становятся лучшими в области.

Брандмейстеры Долгопрудного второй год становятся лучшими в области. На вооружении долгопрудненских огнеборцев 36 единиц специальной и спасательной техники. В 2012 году автопарк пополнился шестью новыми машинами, оснащенными современным спасательным оборудованием. Все сотрудники успешно прошли переаттестацию. По мнению начальника Долгопрудненского гарнизона пожарной охраны Андрея Игнатьева, секрет успешной работы его подчиненных кроется в их высоких личностных качествах.

— Ведь даже первоклассная спасательная техника ничего не значит, если сам спасатель не соответствует своему званию, — подчеркивает Игнатьев.

Поздравить с юбилеем долгопрудненских пожарных приехали глава города Олег Троицкий и заместитель главы администрации по вопросам региональной безопасности, мобилизационной работе, делам ГО и ЧС и обеспечению первичных мер пожарной безопасности Владимир Агеев. Гости посмотрели рабочие места сотрудников пожарной части. Почетной грамотой главы города и благодарностью градоначальника награждены восемь сотрудников 6-го отряда федеральной противопожарной службы по Московской области, памятные и полезные подарки получили отдельные пожарные части гарнизона.

— Хочу поблагодарить вас, ребята, за хорошую, слаженную работу, — сказал Олег Троицкий. — Когда вы без страха идете в огонь и дым, страхуйте друг друга, помните, что дома вас ждут любимые семьи. Хочется пожелать, чтобы у вас было меньше работы, а значит, у нас — меньше пожаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру