В Подмосковье собаки затискали годовалого ребенка до смерти

Мать оставила малышку на ночь в стае своих питомцев

Годовалая девочка погибла от собачьих укусов на даче в Истринском районе Подмосковья ночью 15 ноября. Чтобы не слышать плач ребенка, пьяная мать оставила коляску с малышкой среди вольеров с десятком голодных дворняг. Как стало известно «МК», еще задолго до трагедии соседи жаловались на сердобольную «зоозащитницу», которая собирала вокруг себя всех бездомных псов.

Мать оставила малышку на ночь в стае своих питомцев

Драма разыгралась в садовом товариществе близ деревни Мансурово. Вечером в пятницу молодая семья с маленькой Ангелиной (через неделю ей должен был исполниться год) приехали на дачу. Выезд на природу 29-летняя Юлия и 34-летний Сергей решили отметить порцией горячительного, для чего расположились на втором этаже дома. По словам следователей, гостей на празднике не было. После очередной рюмки спиртного мужчина вспылил и уехал с дачи. А его супруга решила перенести ребенка на первый этаж. Уложив девочку в прогулочную коляску, горе-мать оставила ее рядом с собачьими вольерами, а сама вернулась наверх. Проверять, закрыты клетки или нет, женщина не стала. В итоге малышка оказалась в компании как минимум десятка дворняг.

Как позже призналась мамаша, летом собаки живут на дачном участке, а с наступлением холодов вольеры переносят в теплый дом. Вскоре дама заснула, а проснувшись около четырех часов утра, вспомнила о ребенке. Спустившись на первый этаж, она обнаружила, что девочка лежит на полу без признаков жизни, а вокруг нее ходят собаки. По предварительной версии следствия малышка скончалась от укусов животных. Правда, на теле не обнаружено ране, но есть много царапин. Возможно, собаки вытащили девочку из коляски, в результате чего она ударилась головой об пол.

Родители погибшего ребенка производили вполне благоприятное впечатление. Друзья Сергея характеризуют его как человека трудолюбивого, доброго, честного и открытого. А вот Юлия и ее чрезмерная любовь к животным не дает покоя соседям уже не первый год. По словам жителей СНТ, женщина постоянно подкармливала бродячих псов, а некоторых даже брала к себе жить. На дачном участке она оборудовала специальный обтянутый сеткой загон для собак размером 2 на 2 метра. Постоянный лай замучал соседей настолько, что они хотели всерьез «взяться» за зоозащитницу.

«Здешние собаки очень хитрые, могут и лаз прокопать под забором, и спариваться умудряются с породистыми питомцами прямо через решетки вольеров», - рассказывают жители поселка, - «Она их постоянно кормила, но не стерилизовала». Вчера животных в поселке уже не было - только одна дворняга бродила по участку Сергея и Юли. Как рассказали соседи, утром в поселок приехали кинологи, погрузили всю живность в фургон и уехали. «По факту смерти ребенка в настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности», - сообщил официальный представитель ГСУ СК по Московской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26675 от 17 ноября 2014

Заголовок в газете: Мать погубила дочь, доверив ее собакам

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру