Трагедия в Химках: от отравления газом умерли кот и глава семьи, жена и ребенок - в реанимации

Коммунальщики утверждают, что регулярно наведывались в коттеджный поселок, где случилось несчастье

Привычный семейный ужин закончился трагически для семьи из подмосковных Химок — глава семейства умер от острого отравления, а его жена и 4-летний сын ребенок попали в реанимацию. Следствие теперь пытается выяснить что же стало причиной — некачественная еда или неисправность газового оборудования, установленного в коттедже?

Коммунальщики утверждают, что регулярно наведывались в коттеджный поселок, где случилось несчастье

Как стало известно «МК», первые признаки того, что в доме Демниченко что-то не так, появились еще 21 января — домашний любимец, кот, почувствовал себя плохо. Его отвезли к ветеринару, доктор сделал ряд уколов. Казалось, все обошлось, животному явно стало лучше. А следующим утром кот умер. Тогда 41-летняя Наталья осмотрела сына Артемия и 36-летнего супруга Александра — оба выглядели очень вялыми и не хотели просыпаться. У мужа спина оказалась покрытой какими-то синими пятнами, а ребенок просто не стоял на ногах. К тому же оба стонали от боли, речь у Александра была заторможенной и невнятной, точно он сильно напился. Наталья позвонила матери супруга и рассказала, что все они отравились чем-то.

К вечеру навестить Александра приехала его сестра Юлия. Она взволновалась после известий о его болезни, а сам он, как назло, не отвечал на телефонные звонки. Женщина впала в состояние шока, когда прибыла в Химки, где семейство жило в коттедже на несколько квартир, и узнала, что Наталью и Артемия увезла карета «скорой», а в доме лежит… труп ее брата. Видимо, семейству стало так плохо, что их склонило в бессознательный сон, из которого мужчина уже не вернулся. Женщина с ребенком в тяжелом состоянии попали в реанимацию и за их жизнь борются до сих пор — пациенты в тяжелом состоянии, но все же их состояние подает надежды.

Следствие первым делом решило проверить продукты питания — известны случаи тяжелых отравлений обычными, на первый взгляд, консервами. Как сообщает старший помощник руководителя ГСУ СКР по области, все изъятые в ходе осмотра квартиры продукты питания и предметы отправлены для проведения экспертиз. Но на этом расследование не остановилось, был проведено вскрытие погибшего и по предварительным данным, причиной смерти скорее является отравление угарным газом. Стоит отметить, что в коттедже установлено газовое оборудование. Представители администрации поселка в разговоре с полицией отметило, что проблемы с газом были нередко, да и сотрудники Мособлгаза, работавшие на месте трагедии с утра 23 января также рассказали «МК», что часто сюда приезжают

Супруги Демниченко поселились в этом доме в 2013 году, едва выплатив ипотеку по нему. Причем, в середине прошлого года глава семьи хотел продать дом из-за нехватки средств, но супруга слезно молила его не делать этого. Хотя денег, которые они зарабатывали, хватило лишь на косметический ремонт, ей очень нравилось жилище, она к нему прикипела. В последнее время женщина сидела с ребенком, а деньги в семье зарабатывал Александр, возглавлявший отдел в одной среднего звена телекоммуникационной компании.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26724 от 24 января 2015

Заголовок в газете: Предвестником отравления семьи стал кот

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру