Школьник в Подмосковье умер на уроке физкультуры

Он хотел походить на старшего брата и добился разрешения на занятия в основной группе

Школьник в Одинцовском районе Московской области умер на уроке физкультуры. У него была третья специализированная группа для занятий физкультуры, но он хотел в спорте не отставать от сверстников. Кросс в пару километров стал для него последним.

Он хотел походить на старшего брата и добился разрешения на занятия в основной группе

Как стало известно «МК», трагический случай произошел утром 23 сентября в поселке Власиха Одинцовского района. У восьмиклассника Ильи имелись проблемы со здоровьем — врожденный порок сердца - и он на уроках физкультуры мог особо не усердствовать, но парень все же пытался выложиться на полную. Тренер говорил ему, чтобы тот не перенапрягался, брал почаще паузы на передышки, а Илья пытался заниматься так же, как и все. В конце урока физкультуры в школе, где учился парень, традиционно был бег на несколько километров. Именно во время этого забега парень и упал замертво. Откачать его не смогли...

- Пока к месту происшествия ехала «скорая медицинская помощь», учитель и медработник оказывали ребенку реанимационные мероприятия. По приезду врачи констатировали смерть мальчика, - пояснила «МК» старший помощник руководителя ГСУ СКР по области Ольга Врадий.

Одноклассники парня поясняют, что Илья всегда хотел быть как старший брат — очень развитый физически парень, всерьез занимавшийся танцами и обожающий спорт. В отличие от Ильи, у него было все в порядке с сердцем. В то же время одноклассники отмечают, что учителя физкультуры на Илью никогда не давили и не заставляли его что-либо выполнять вовсе. Внимательное отношение и снисхождение отчасти были сделаны из-за того, что мать Ильи работает в комитете по делам молодежи, культуре и спорту администрации Одинцовского района.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26920 от 24 сентября 2015

Заголовок в газете: Подросток умер, пытаясь стать сильным, как его старший брат

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру