В подмосковной Балашихе лифты в доме работали только на подъем

После визита жилищных инспекторов людям починили и лифты, и пандусы

Лифты, на которых можно только подняться, но нереально спуститься, обнаружили сотрудники подмосковной Госжилинспекции в одной из многоэтажек Балашихинского округа.

После визита жилищных инспекторов людям починили и лифты, и пандусы

Как стало известно «МК», не так давно жильцы двух подъездов 14-этажного дома, расположенного в деревне Федурново, обратились в надзорный орган с жалобой на неисправные лифты. По их словам, подъемные машины не работали уже несколько месяцев.

Специалисты ведомства выехали на место и убедились, что недовольство людей совершенно справедливо. Оказалось, что люди могут только подниматься на лифтах вверх, а вниз спуститься не могут, так как на этажах не работают кнопки вызова. Причем эти кнопки почти синхронно вышли из строя, лишив возможности комфортно спускаться на первый этаж жильцов обоих подъездов.

Кроме того, балашихинцев раздражало и то обстоятельство, что на пандусах, которые ведут в подъезды дома, отсутствуют перила.

После проверки сотрудники Госжилинспекции выдали управляющей компании официальное предписание, в котором содержалось требование устранить все обнаруженные проблемы и неисправности. Коммунальщики не заставили себя долго ждать. Лифты были отремонтированы буквально на следующий день, а перила заказаны и скоро будут установлены.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27019 от 29 января 2016

Заголовок в газете: Нерадивые коммунальщики «организовали» одностороннее движение для лифтов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру